ЦБС г. Белгорода

«Навстречу звёздам»

0+

12 апреля у всех нас связано с величайшим для истории и науки событием мирового масштаба и с именем Юрия Гагарина. Его знаменитое «Поехали!» открыло для человечества новую космическую эру. Его улыбка покорила весь мир. А трагическая гибель никого не оставила равнодушным. В этот день сотрудники библиотеки-филиала № 20 провели для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 88» космическую игру-путешествие «Навстречу звёздам».

Ребята познакомились с историей развития освоения космоса. Поговорили о Солнечной системе и расположении планет в ней. Узнали о русских ученых К. Э. Циолковском и С. П. Королёве, о первых полётах в космос Лайки, Белки, стрелки, о первом космонавте Юрии Гагарине и первой женщине-космонавте Валентине Терешковой. С удовольствием посмотрели видеоролик «Полет Белки и Стрелки» и совершили онлайн-экскурсию «Путешествие по звездному небу».

День космонавтики важный день для нашей страны и для всего мира. Мы должны гордиться, что первым полетел в космос русский космонавт, мы совершили первыми те открытия, без которых не случилось бы таких мировых научных достижений, как: высадка человека в открытый космос, запуск искусственного спутника Земли и многое другое. Благодаря нашим именитым соотечественникам мы совершили самый длительный полёт, установили мировой рекорд по суммарной продолжительности пребывания на орбите.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы