ЦБС г. Белгорода

«Эта удивительная Вселенная»

0+

12 апреля в модельной библиотеке-филиале №18 в День космонавтики учащиеся 6 «Г» класса школы №11 приняли участие в увлекательной игре – путешествии «Эта удивительная Вселенная».

Тема космоса всегда интересна людям, начиная с самого раннего возраста.

Библиотекарь познакомила юных читателей с загадочным миром звезд и планет, с историей развития космонавтики. Ребята узнали, что Вселенная таит в себе не только звёзды и планеты, но и опасные чёрные дыры, метеориты и кометы.

Знакомство с Солнечной системой включало интересные и факты о ближайшей к нам звезде Солнце, о спутнике Земли Луне и о планетах солнечной системы.

Затем библиотекарь рассказала ребятам о том, как человек осваивал космическое пространство.

Вниманию юных путешественников также была представлена книжная выставка – познание «Зовут космические дали». Представленные на ней познавательные и художественные книги, с яркими иллюстрациями, дают ответы на множество вопросов об окружающем нас мире, которые так любят задавать дети.

В завершение ребята отвечали на вопросы космической викторины и отгадывали космические загадки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы