ЦБС г. Белгорода

«Там, на неведомых орбитах, следы невиданных планет»

0+

12 апреля мы отмечаем сразу два «космических» праздника – День космонавтики в России и Всемирный день авиации и космонавтики. Посвященный первому полету человека в космос, это день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

К этой памятной дате в ЦДБ им. А. Гайдара открылась космо-выставка «Там, на неведомых орбитах, следы невиданных планет», где представлены книги о тайнах Вселенной, космических телах и явлениях, манящем мире звезд и галактик. Юные читатели могут совершить путешествие в историю освоения космоса, узнать новое о планетах Солнечной системы, об известных астрономах и загадках звездного неба.

Ребята смогут расширить свои знания о первом космонавте Земли Юрии Гагарине, его детстве, любви к небу, о том, как он приближался к своей заветной мечте, шаг за шагом двигаясь вперёд навстречу к звёздам.

А самых маленьких читателей на выставке ждут «космические» сказки, которые приглашают вместе с литературными персонажами отправиться в полёт и посетить далёкие, а порой и несуществующие планеты. На этих планетах можно познакомиться со странными существами, например, большим зелёным археологом Громозекой в книге К. Булычева «Алиса на планете загадок», или победить настоящих космических пиратов в сказке А. Шевченко «Космические ёжики». А еще вместе с Незнайкой полететь на Луну и встретиться с лунными коротышками.

Приглашаем больших и маленьких любителей космических приключений, а также всех желающих окунуться в бескрайний мир космоса, полный тайн и загадок.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы