ЦБС г. Белгорода

Маршрут выходного дня «Фольклорный»

0+

9 апреля в модельной детской библиотеке-филиале № 15 состоялся яркий и весёлый маршрут выходного дня «Фольклорный», подготовленный сотрудниками в рамках Года культурного наследия народов России.

Открыла программу театрализованная встреча гостей. По русскому обычаю с хлебом и солью под белгородскую песню «Здравица». Сотрудники в русских народных костюмах пригласили гостей в фотозону «Горница», познакомили с выставкой фотографий «Этот День Победы», предоставленной из архива Белгородской галереи фотоискусств им. В.А. Собровина.

В читальном зале прошли Громкие чтения русской народной сказки «Верлиока» с обсуждением пословиц и поговорок, прозвучавшие в сказке. В локации кинозала состоялся просмотр мультфильма «Верлиока» по мотивам сказки. Особенно детям понравилась игровая часть, в которой они познакомились с русскими играми «Колечко», «Курочка Ряба» — прототип бирюлек, «Ручеёк» и «Кто быстрее». И так как на Руси гостей одаривали подарками и гостинцами, то в завершении программы дети с родителя смастерили игрушку «Зайчик на пальчик».

6 разных локаций маршрута участники прошли с интересом и удовольствием, создав хорошее настроение в семье в начале выходного дня.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы