ЦБС г. Белгорода

Крот-Счетовод и его сбережения

0+

8 апреля в модельной Деловой библиотеке состоялась финансовая викторина в рамках цикла мероприятий, посвященных экономическому просвещению подрастающего поколения.

Библиотекарь и его финансовый помощник Крот-Счетовод, рассказали юным читателям, ученикам начальных классов центра образования №1, о таком «хранилище денег», как банк – что это такое и для чего он нужен.

Ребята посмотрели видео-подборки о главных банках России, узнали какие банки есть в нашем городе, поделились своими знаниями и впечатлениями от реальных походов в банк с родителями.

Любимые герои всех детей Смешарики поведали мальчишкам и девчонкам как правильно хранить деньги, что такое кредит и стоит ли его брать, что такое банковский вклад, чем кредитная карта отличается от банковской и стоит ли помнить волшебные цифры – пин-код от банковской карты.

Также школьники познакомились с экономической литературой для юных экономистов.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы