ЦБС г. Белгорода

«Ценность жизни»

0+

6 апреля в рамках профилактики детского и подросткового суицида специалистами библиотеки-филиала № 8 была организована встреча для учащихся восьмых и девятых классов МБОУ «СОШ № 27» с педагогом-психологом «Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних».

Ведущая мероприятия, С. С. Старченко, провела для ребят час размышление на тему «Ценность жизни». На мероприятии шла речь о ценности жизни и об острой проблеме современности – суициде.

Светлана Сергеевна рассказала о работе телефонов доверия для детей, подростков и их родителей, о службах способных оказать помощь в сложной ситуации и уделила внимание сайту для подростков и их родителей «Вместе», на котором собраны ресурсы, которые помогают взаимодействию взрослых с подростками.

Школьники активно включились в обсуждении проблемы суицида, отвечали на вопросы специалиста. Участники встречи рассуждали о жизненных ценностях, таких как: семья, дружба любовь, верность.

В заключение часа размышления С. С. Старченко ответила на многочисленные вопросы ребят.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы