ЦБС г. Белгорода

«В гостях у веселого сказочника»

0+

В рамках Единого дня писателя в библиотеке-филиале №2 для воспитанников детского сада «Волшебная страна» была проведена игра-викторина «В гостях у веселого сказочника». Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве К.И. Чуковского, происхождении его псевдонима, как рождались такие сказки, как «Мойдодыр», «Муха-Цокотуха» и многие другие.

Дети приняли участие в интерактивной викторине, в ходе которой по предложенным эпизодам из сказки, ребята угадывали, какому герою принадлежит вещь и какие строки им подходят. Затем ответили на вопросы, демонстрируя знания произведений автора и познакомились с книжной выставкой «Волшебник Корней Чуковский». В завершении мероприятия посмотрели мультфильм по сказке «Федорино горе».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы