ЦБС г. Белгорода

Проект «Интерактивно-познавательная площадка «Ступеньки»

0+

30 марта 2022 г. в Москве состоялось заседание координационного комитета Президентского фонда культурных инициатив, на котором утвердили списки проектов-победителей первого конкурса 2022 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Победителями стали 1382 проекта. 61 проект от НКО, муниципальных организаций и индивидуальных предпринимателей Белгородской области стали победителями конкурса, в том числе проект с участием ЦБС г. Белгорода.

Проект «Интерактивно-познавательная площадка «Ступеньки» выигран библиотекой-филиалом № 6 ЦБС г. Белгорода в партнерстве с образовательной платформой 4Skills, которая является инженерным пространством для получения профессий будущего, IT- площадкой для развития научно-технических навыков детей различного возраста и реализации самых ярких идей и смелых проектов. Финансовая поддержка проекта составила 558 634,00 рублей.

Цель проекта — создание площадки для формирования познавательного интереса и расширения знаний по окружающему миру у учащихся младшего школьного возраста через использование современных цифровых технологий.

В рамках проекта на базе библиотеки будет создана интерактивно-познавательная площадка «Ступеньки» для учащихся начальных классов одной из школ города.

Для участников проекта пройдет комплекс занятий по окружающему миру с использованием технологии виртуальной реальности. Будут проведены: 8 тематических блоков, каждый из которых включает: познавательное занятие с использованием книжного фонда библиотеки (книжная выставка, обзор книжной литературы), занятия с использованием технологии виртуальной реальности, творческое занятие с рисованием 3D ручкой.

В рамках проекта будет приобретено оборудование: система виртуальной реальности, телевизор, 3D-ручки с пластиком для рисования, радиосистема, телесуфлер и т.п.
Заключительным мероприятием станет фестиваль знаний и творчества в формате open-air «Мы и мир».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы