ЦБС г. Белгорода

«Любимые книги, любимые герои К.И. Чуковского»

0+

31 марта день рождения у поэта, публициста, литературного критика, переводчика, литературоведа, детского писателя и журналиста Корнея Ивановича Чуковского. При жизни его знали в лицо почти все дети огромной страны, величали по имени-отчеству Корнеем Ивановичем, однако чаще – дедушкой Корнеем.

Корней Чуковский и сегодня считается самым читаемым детским автором в России. На его стихах и поэмах воспитываются малыши XXI века.

В рамках Единого дня писателя и Недели детской книги, сотрудники библиотеки-филиала №1 провели громкие чтения «Любимые книги, любимые герои К.И. Чуковского» для воспитанников МБДОУ д/с № 71.

Немного ранее, в Международный день книгодарения, наша библиотека подарила малышам книги, в том числе и произведения К. Чуковского, пообещав обязательно прийти и почитать их. Именно в юбилейный день рождения писателя и состоялась встреча с малышами.

Сотрудник библиотеки рассказала ребятам о Корнее Ивановиче, дети отгадали загадки, которые сочинил сам писатель, вспомнили его сказки и сказочных героев. Посмотрели мультфильм «Мойдодыр».

В заключение малыши познакомились с замечательными книгами Корнея Ивановича.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы