ЦБС г. Белгорода

Айболит и все-все-все

0+

31 марта в рамках Недели детской книги и Единого дня писателя сотрудник модельной Деловой библиотеки пришла в гости к воспитанникам детского сада №2, чтобы рассказать детворе об известном и любимом всеми сказочнике Корнее Чуковском, чей 140-летний юбилей отмечается в этом году.

Ребят ждала занимательная программа, посвященная творчеству писателя.

Библиотекарь рассказала о Корнее Ивановиче, о его жизни и творчестве. Затем начались игровые задания. Сначала это были электронные загадки: нужно было закончить фразу, вспомнить сказку, угадать, кто какой героический поступок совершил и даже узнать сказку, прослушав музыкальный отрывок из нее.

Справившись с этими заданиями, детвора перешла к выполнению следующего блока заданий, уже «реальных»: нужно было помочь Мойдодыру найти его вещи, обвести по точкам изображения героев сказок Чуковского и собрать паззл с отрывком из сказок «Мойдодыр» и «Телефон». Здесь также все оказались большие молодцы.

В конце программы мальчишки и девчонки посмотрели поучительный мультфильм по сказке Чуковского «Мойдодыр».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы