ЦБС г. Белгорода

«Путешествие в Солнечный город»

0+

Неделя детской книги продолжается. Сегодня юные читатели – воспитанники школьного лагеря МБОУ «Лицей №32» – вспомнили замечательные сказки Николая Носова о Незнайке, озорном веселом коротышке из Цветочного города, который является любимым литературным героем для многих ребят.

Вначале мальчишки и девчонки познакомились с творчеством известного детского писателя, узнали, каким он был в детстве, о чем мечтал и как придумал своего персонажа. А затем отправились в путешествие по его знаменитой сказке «Незнайка в Солнечном городе», которое прошло по формату популярной телевизионной игры «Кто хочет стать миллионером». Разбившись на две команды, ребята отвечали на вопросы, используя несгораемые суммы и три подсказки.

Победу одержала команда, которая продемонстрировала лучшие знания сказки и умение работать в команде.

Мероприятие закончилась на большом эмоциональном подъеме. Проводить каникулы надо с друзьями в компании с интересной книгой – такой вывод сделали ребята.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы