ЦБС г. Белгорода

«Заюшкина избушка»

0+

17 марта для воспитанников детского сада № 41 специалисты библиотеки провели совместно с музыкальным руководителем И. А. Есенковой игру-инсценировку русской народной сказки «Заюшкина избушка».

В первой части мероприятия ребята отгадали загадки о персонажах сказки, побывали на импровизированной репетиции к сказочному спектаклю, где в ходе игры «Зеркала» смогли показать различные эмоции человека, а в ходе игры-пантомимы вспомнили о повадках и движениях животных из сказки «Заюшкина избушка».

Затем юные актёры показали инсценировку сказки. После представления дети вместе обсудили увиденное и ответили на вопросы литературной викторины по сказке «Заюшкина избушка» и с удовольствием познакомились с одноимённой пальчиковой гимнастикой.

В заключение игры-инсценировки девчонки и мальчишки приняли участие в разнообразных старинных подвижных играх и забавах тематики «Животные».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы