ЦБС г. Белгорода

«Малый город – большая история»

0+

15 марта в модельной детской библиотеке-филиале № 15 в рамках клуба «КЛИО» прошла интеллектуальная игра «Малый город – большая история», приуроченная к 295-летию образования Белгородской губернии.

Героическая история нашего города уходит в глубину веков. Многочисленные сражения и битвы выпали на долю наших предков, которые всегда проявляли любовь к Отечеству, отвагу и воинскую доблесть, защищая границы Российского государства.

Отвечая на вопросы игры, школьники проследили основные события истории города Белгорода, начиная с его основания. Ребята не только показали свои знания о прошлом и настоящем нашего родного города, но и узнали интересные факты о различных исторических событиях, связанных с Белгородом и Белгородчиной.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы