ЦБС г. Белгорода

«Подарим красоту природе»

0+

10 марта в библиотеке-филиале №2 была проведена игра-викторина «Подарим красоту природе».

В ходе мероприятия, библиотекарь рассказала детям о планете Земля, о том, что нужно беречь природу, каждое дерево, кустик, реки и поля и что от каждого из нас зависит будущее нашей планеты. Они участвовали в играх «Ручеёк» и «Голоса леса», отвечали на вопросы викторины о растениях и животных «Кто вокруг живёт, что вокруг растёт», отгадывали загадки о животных «Ищем ключ к разгадке».

Участвуя в игре-викторине, дети узнали, почему надо беречь природу, заботиться о ней, охранять её. После просмотра мультфильма «На лесной тропе», ребята пришли к выводу, что природа нуждается в нашей любви, заботе и защите. В заключение мероприятия дети рассказывали, как они сами заботятся о природе.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы