ЦБС г. Белгорода

«Сделаем сами и подарим маме»

0+

8 марта – самый весенний, самый нежный, самый женственный день.

Изготовление подарка для самых родных и любимых людей своими руками, всегда доставляет удовольствие детям, и уж конечно, приносит огромную радость тем, кому этот подарок предназначен.

6 марта в модельной библиотеке-филиале №18 в рамках реализации проекта «Маршрут выходного дня в библиотеке» собрались дети на мастер-класс «Сделаем сами и подарим маме», чтобы проявить фантазию в творчестве и сделать незабываемый подарок для своих мам и бабушек.

Чем можно порадовать любимую маму, бабушку или сестру в прекрасный женский день 8 Марта? Рисунок – это лучший знак внимания. Он поможет показать глубину ваших чувств и благодарность. Самым распространенным рисунком на 8 марта являются цветы. Ни один праздник не обходится без такого подарка как цветы. Необязательно преподносить живые цветы в этот праздник. Можно нарисовать на 8 Марта рисунок с цветами.

В ходе мероприятия педагог Бусловская Т. Н. познакомила ребят с всемирно известным нидерландским художником Венсентом Ван Гогом. Юные художники узнали, какие картины принадлежат кисти великого живописца, среди которых: «Цветущий миндаль» «Ирисы» «Цветущие персики», «Цветущая слива». «Куст сирени».

Педагог Бусловская Т.Н. предложила нарисовать то, что порадует маму – красивую цветущую ветку миндаля по мотивам увиденных произведений Винсента Ван Гога.

Сначала участники мастер-класса под руководством Татьяны Николаевны подготовили голубой фон для своих рисунков, нанеся на бумагу акриловые краски с помощью поролоновой губки и кисточки приёмом промакивания и мазков.

Далее ребята с головой окунулись в творческий процесс.

Вот такие подарки для самых любимых и родных получились к Женскому дню 8 марта. Всем хорошего, весеннего настроения!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы