ЦБС г. Белгорода

«Морские обитатели»

0+

Зима ещё не закончилась, а нам уже так хочется приблизить лето, море, солнце и пляж. Поэтому 13 февраля на мастер — классе «Морские обитатели» в модельной библиотеке-филиале №18 дети лепили из пластилина морских обитателей.

Подводный мир — особый мир таинства и провокации, восхищения и опасности, страха и очарования! Всегда хочется опуститься под воду и посмотреть, что же там в глубине? Кто живет в водной пучине, в этом сказочном подводном королевстве?

Участники мастер-класса с помощью красочной презентации «Подводный мир» вспомнили и рассмотрели морских обитателей: китов, акул, осьминогов, морских звёзд, дельфинов, морских коньков и т.п. ребята узнали, что на дне морей растут водоросли, живут раки, крабы, моллюски. Дно состоит из песка, камней, там встречаются ракушки и кораллы.

Под впечатлением увиденного, получив наставления и рекомендации от педагога Бусловской Т.Н. дети начали творить: кто-то захотел сделать медузу, кто-то рыбок, кто-то осьминога, морского конька, а некоторым захотелось слепить батискаф. В своих работах с пластилином ребята проявили фантазию и воображение.

Посмотрите, какие разнообразные морские обитатели получились.

У нас получился замечательный подводный мир! Все сегодня были внимательны и аккуратны и очень хорошо потрудились! Молодцы!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы