ЦБС г. Белгорода

«Лети, лети лепесток»

0+

2 февраля сотрудники библиотеки провели для своих юных друзей – воспитанников детского сада №71 литературный час «Лети, лети лепесток». Мероприятие проведено к 125-летию со дня рождения Валентина Петровича Катаева, написавшего замечательную добрую сказку «Цветик-семицветик», которая уже нескольким поколениям читателей рассказывает о человеческих ценностях. Она по праву вошла в число самых лучших и любимых детских произведений.

Библиотекари познакомили детей с доброй и поучительной сказкой Валентина Катаева «Цветик-семицветик»: с девочкой Женей, в руки которой попал волшебный цветок с семью лепестками, исполнивший семь её желаний, к сожалению, только последний лепесток был потрачен Женей не зря: она помогла больному мальчику выздороветь. Обсудили с ребятами поступки девочки, осуждая её за неправильные действия. Женя, имея волшебный цветок, почти все его лепестки использовала бессмысленно на глупые желания, а ведь могла принести пользу людям.

В заключение сотрудники библиотеки познакомили детей с правилами доброты: помогать людям, защищать слабого, прощать ошибки другим, радоваться успеху друзей, жить и поступать так, чтобы окружающим было с тобой приятно и радостно. Ребята обещали все эти правила выполнять.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы