ЦБС г. Белгорода

«Многогранный Льюи Кэрролл»

0+

27 января – в день рождения известного английского писателя Льюиса Кэрролла в Единый день писателя в модельной детской библиотеке-филиале №15 для учащихся 4-х классов школы №39 состоялся литературный дилижанс «Многогранный Льюи Кэрролл».

Школьники узнали много интересных фактов из жизни английского писателя, профессора математики известного под псевдонимом Льюис Кэрролл и его изобретениях: денежные переводы почтой, дорожные шахматы, клейкая лента, суперобложка книги и другими.

Дети услышали увлекательную историю создания известных во всём мире сказок: «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Познакомились с такими понятиями как: нонсенс, абсурд, каламбур и пародия – которыми насыщены сказки этого писателя. Поиграли в игры, придуманные писателем – составление слов из слова, и в игру «Моя любовь» — распространённую в Викторианское время в Англии. Игра ребятам так понравилась, что они сфотографировали правила со слайда презентации.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы