ЦБС г. Белгорода

«Родная улица моя»

0+

26 января в библиотеке-филиале №2 для детей прошёл краеведческий урок-путешествие «Родная улица моя».

Родная улица – это место, где человек родился, вырос, это самое дорогое и близкое, что связывает нас с малой родиной. Если бы улицы умели говорить, то они рассказали бы нам много интересного.

Многие улицы нашего города названы в честь выдающихся людей, оставивших большой след в истории нашей страны. Это улица Гагарина, Попова, Мичурина, проспект Ватутина и др. Сотрудник библиотеки рассказала о каждой улице отдельно, о людях, в честь которых она названа, о их жизни, творчестве, заслугах, показала, как выглядели эти улицы в середине прошлого века. Совместно с библиотекарем дети проследили, как они менялись на протяжении десятилетий. В завершение мероприятия была проведена игра в краеведческое лото «Моя Белгородчина».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы