ЦБС г. Белгорода

«Жил да был Снеговик»

0+

Какая зима без снеговика? Большие и маленькие, добрые и смешные, с морковками вместо носа и старым ведром на голове, рождаются они любовно слепленные ладошками детей и взрослых. А знаете ли вы, что у этого зимнего персонажа есть свой собственный праздник? 18 января отмечают Всемирный день снеговика.

В честь этого забавного праздника ЦДБ им. А. Гайдара пригласила своих юных читателей на литературно-снежные завалинки «Жил да был Снеговик».

Ребята услышали интересный рассказ о том, что в давние времена их лепили, как страшных и злобных чудовищ, которым приписывали разные мистические свойства. А на Руси снеговиков почитали как духов зимы и очень уважительно к ним относились. И даже придумали ему подружек — Снежную бабу и Снегурочку.

Мальчишки и девчонки узнали о рекордах мира по лепке самых больших снеговиков и открыли для себя замечательные детские сказки об этих забавных зимних персонажах.

А затем приняли участие в конкурсе рисунков «Самый смешной снеговик», поиграли в игры «Снежная пантомима» и «Снеговичок», устроили соревнование на снежно-белое внимание.

Мероприятие закончилась на позитиве – все участники поймали снежинку счастья, которая предсказала им исполнение желаний.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы