ЦБС г. Белгорода

«В гости к Винни-Пуху»

0+

18 января в день рождения английского писателя, поэта Алана Александра Милна воспитанники подготовительной группы детского сада при школе №39 совершили литературная прогулка «В гости к Винни-Пуху», приуроченную к 140-летию со дня рождения.

В ходе литературной прогулки по Зачарованному лесу, дети узнали о том, как была написана знаменитая сказка «Винни-Пух и все, все, все», которую вот уже более 90 лет с удовольствием читают дети во всём мире.

Ребята вспомнили всех персонажей этой книги и с увлечением выполнили весёлые задания: подобрали рифмы к стихам, нарисовали портрет Винни-Пуха, нашли 10 отличий на картинках, а «побывав у Кролика в доме» – фрагмент мультфильма, дети вспомнили правила поведения в гостях. И, конечно, слушали и подпевали песенки из мультфильма, снятого по сказке, перевод которой на русский язык сделал писатель Борис Заходер.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы