ЦБС г. Белгорода

Финансовое эльдорадо, или Профессии финансового процветания

0+

14 декабря в модельной библиотеке-филиале № 6 открылась книжная выставка «Финансовое эльдорадо, или Профессии финансового процветания». Она ориентирована на молодых читателей, особенно – тех юношей и девушек, которым предстоит выбор профессии, а также – их родителей и учителей. Предлагается литература разнообразных направлений профессиональной деятельности, однако принцип отбора книг и периодических изданий таков, чтобы обратить внимание читателей на некрупный бизнес, который, по мнению социологов и с точки зрения большинства обывателей, ведёт к финансовому процветанию. Это коммерция, ресторанный и гостиничный бизнес, издательское дело, платные медицина и образование.

Выставка является ежемесячно пополняемой. Сейчас, кроме общего раздела, сформирован раздел «Издатель», в котором представлены книги о книгах. Они могут мотивировать школьников на выбор издательского дела как дела всей жизни. Есть литература для издателей и продукция типографии «Константа» и белгородского издательства Елены Сичкарёвой.

Таким образом, выставка будет интересна не только старшеклассникам и их родителям, но и предпринимателям, студентам, обучающимся по соответствующим направлениям подготовки, а также тем читателям, которые интересуются сферами производства товаров и услуг в качестве их потребителей.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы