ЦБС г. Белгорода

«Воин света — Александр Невский»

0+

Александр Невский великий русский полководец, чье имя известно всему миру, не проигравший ни одного сражения.

Прозвище Невский он получил после Невской битвы, в которой уже проявил себя талантливым военачальником. На тот момент ему было 20 лет. Неудивительно, что в таком молодом возрасте он одерживал победы, ведь в воины был посвящен в четырехлетнем возрасте.

Битва на Чудском озере — ещё одна великая битва Александра Невского. и она уникальна, впервые пешая армия смогла победить конную армию.

Александр Невским ко всему был ещё великолепным дипломатом, милосердным и справедливым правителем. Конечно, он не был идеальным человеком, но в своей жизни прежде всего руководствовался христианскими добродетелями.

Александр Невский причислен к лику святых, и мы предлагаем вам совершить виртуальное путешествие по святым местам, связанным с его именем.

Храмы, ему посвященные, стоят не только в разных городах нашей страны, но и в других странах. А в каких, вы узнаете, посмотрев видеоролик, подготовленный ЦДБ им. А. Гайдара на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы