ЦБС г. Белгорода

«Великое путешествие»

0+

Цикл книжных выставок «С писателями в путешествие по странам» завершается знакомством с Соединенными Штатами Америки, а представляют эту страну, на нашей выставке, герои удивительного и сказочного мира, созданного американским кинорежиссером, мультипликатором, сценаристом Уолтом Диснеем.

Дисней родился 5 декабря 1901 года, и в этом году исполняется 120 лет со дня его рождения. Он первый человек, который наполнил мультфильмы звуками и музыкой. Выдающиеся заслуги Диснея в области киноискусства отмечены 26 статуэтками «Оскар» — и это абсолютный рекорд.

Самый известный герой Уолта Диснея — Микки Маус- знаком всем. Впервые мышонок Микки Маус появился в немом фильме «Безумный самолёт» в 1928 году, а в том же году стал героем и первого звукового фильма Диснея — «Пароходик Вилли» . Интересно, что озвучивал Микки сначала сам Дисней.

А позже появился мультфильм «Белоснежка и семь гномов», принесший Диснею невероятный успех, затем мультфильмы «Пиноккио», «Дамбо», «Бэмби» и другие, не утратившие своей яркости и красоты фильмы.

Интересно, что художники Диснея, перед тем как рисовать животных, всегда тщательно изучали повадки их живых прототипов. Поэтому все движения на экране крайне правдоподобны.

И конечно же, кто как не диснеевские герои — Микки Маус, Минни Маус, Гуффи, Золушка, Алладин, Чип и Дейл- должны познакомить вас с книгами о США, которые вы сможете увидеть и почитать у нас в библиотеке. А также они расскажут о неофициальных символах страны.

Посетив нашу книжную выставку, вы смоете узнать историю США, о животном и растительном мире этой страны, познакомиться с творчеством великих мастеров литературы — книгами Марка Твена, Джека Лондона, Эрнеста Хэмингуэя, непревзойденными «Сказками дядюшки Римуса» Джоэля Харриса.

А ещё вас ждёт подборка книг про героев Диснея в серии «Disney».

Ждём вас в нашей библиотеке!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы