ЦБС г. Белгорода

Высеченные в камне

0+

15 декабря в модельной Деловой библиотеке состоялось заключительное в текущем календарном году заседание краеведческого клуба «Родная наша Белгородчина». На этот раз юные краеведы побывали в музее-заповеднике «Прохоровское поле», не выходя из стен библиотеки.

Виртуальная экскурсия, подготовленная специалистом отдела детской литературы, включала путешествие по сайту музея, рассказ о создании музейного комплекса, его структуре и самых интересных музейных проектах сегодня.

Ребята побывали в самой Прохоровке и познакомились с музеем «Третье ратное поле России», «Музеем бронетанковой техники», а также с новым, недавно открытым музеем «Битва за оружие Великой Победы».

После этого мальчишки и девчонки переместились на территорию музея-заповедника под открытым небом, где узнали историю создания памятника «Звонница», смогли увидеть памятные скульптуры и образцы боевой техники.

В конце мероприятия ребята ознакомились с подборкой литературы, посвящённой Прохоровскому сражению, имеющейся в фонде библиотеки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы