ЦБС г. Белгорода

«Героями не рождаются»

0+

8 декабря накануне Дня героев Отечества в России на базе МБОУ «СОШ №11» в рамках клуба «Кадеты» прошел час мужества «Героями не рождаются», подготовленный сотрудниками модельной библиотеки-филиала №18 «Героями не рождаются».

В День Героев Отечества в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Они не искали почестей и наград, а просто до конца выполняли свой долг.

Внимание подростков было обращено на то, что герои есть и сейчас, они среди нас. Это не герои военного времени, а «повседневные герои» — люди, которые каждый день совершают подвиг.

Есть подвиг творческий, подвиг научный, подвиг спортивный, подвиг простой человеческий, в конце концов. И их тоже совершают люди, которые по праву могут называться героями.

И сегодня наш гость — один из таких людей – это Астахов Владимир Александрович, представляющий РО ДОСААФ России по Белгородской области.

Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ Владимира Александровича. Наш гость долгое время проработал в ГУ МЧС России по Белгородской области.

Владимир Александрович поведал кадетам – спасателям о повседневной работе, связанной с риском и трудностями, о мужестве и профессионализме спасателей, которые не считали себя героями, а просто делали свою работу. В конце мероприятия В.А. Астахов ответил на вопросы ребят.

Подводя итог сегодняшней встречи с уверенностью можно сказать, что в жизни всегда есть место подвигу – и в военное, и в мирное время. Всегда были и есть люди, готовые помочь, спасти других, защитить свою Родину, и мы должны знать о них.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы