ЦБС г. Белгорода

«Удивительный мир энциклопедий»

0+

23 ноября сотрудник библиотеки-филиала № 19 провела познавательный час «Удивительный мир энциклопедий» для учащихся класса МБОУ «Лицея № 10».

В жизни каждого ребёнка обязательно наступает замечательная пора, когда он начинает интересоваться окружающим миром. Как правило, дети задают множество вопросов. Вопрос можно задать взрослому, а можно просто обратиться к книгам, которые знают всё.

Ребята познакомились с энциклопедиями, которые могут рассказать обо всём на свете. Энциклопедии бывают разные, но задачи у них одни: объяснить, научить, показать, рассказать. Ребята узнали, что энциклопедии бывают универсальные и отраслевые. Отраслевые – это энциклопедии, статьи которых собраны по какой-то одной отрасли знаний. Универсальные энциклопедии содержат статьи по разным отраслям знаний.

Чтобы понять, как пользоваться энциклопедиями, ребята получили карточки с заданиями и искали на них ответы в энциклопедиях.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы