ЦБС г. Белгорода

«Эти забавные зверушки»

0+

18 ноября, к 120-летнему юбилею детского писателя, художника — иллюстратора Евгения Ивановича Чарушина, сотрудники библиотеки провели громкие чтения «Эти забавные зверушки» для воспитанников детского сада № 71.

Юных читателей познакомили с интересными фактами из жизни Евгения Чарушина, рассказали о его любви к природе и животному миру. Ребята с удовольствием поучаствовали в весёлых играх «Кто как из животных разговаривает», «Кто есть кто», «Кто где живёт». Библиотекарь прочитала и обсудила с детьми «Страшный рассказ» Е. Чарушина. В свою очередь ребята рассказали интересные случаи из жизни своих питомцев и о неожиданных встречах с животными.

В заключение малыши с интересом рассматривали книги Е. Чарушина, задерживая своё внимание на иллюстрациях автора.

Самых маленьких читателей познакомили с рассказами «Большие и маленькие» и показали мультфильм «Чуффык», снятого по мотивам сказки Евгения Ивановича.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы