ЦБС г. Белгорода

Мастер-класс в рамках Благотворительной акции «Белый цветок»

0+

25 октября в библиотеке-филиале № 2 для членов клуба «Ладони» был проведён мастер-класс в рамках Благотворительной акции «Белый цветок».

Акция «Белый цветок» объединяет людей неравнодушных к чужой беде. Белый цветок – символ любви, милосердия и доброты, по традиции его вручают каждому благотворителю. Праздник «Белого цветка» стал традиционным и в нашей библиотеке. 

Для приглашённых была проведена беседа о доброте и милосердии, необходимости помогать людям. Гости узнали, что в России дни Белого цветка проводились с 1911 года под покровительством царской семьи. Традицию возродили уже в наше время. С 2000 года праздник проходит во многих городах России.

Затем участники мастер-класса приняли участие в изготовлении белых цветов – символов благотворительной акции.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы