ЦБС г. Белгорода

Осторожно, злая @

0+

21 октября для пользователей социальной сети «ВКонтакте» специалистами модельной библиотеки-филиала № 6 был проведён библиографический интернет-навигатор «Осторожно, злая @».

Рассказывая в видеоролике о возможностях использования всемирной паутины с профессиональными целями, для учёбы и в личной жизни, библиотекарь акцентировал внимание на опасностях интернета, начиная с краж персональных данных и интеллектуального труда, мошенничества в сети и кончая попаданием наивных и, чаще всего – юных пользователей в опасные интернет-сообщества, заражением персональных компьютеров и гаджетов вирусами и получением недостоверной информации, публикуемой на сайтах. Были даны рекомендации о том, как избежать названных опасностей, и предложены сайты и порталы, на которых пользователям доступны безопасные материалы.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы