ЦБС г. Белгорода

«Новые имена в детской литературе»

0+

Сотрудники модельной детской библиотеки-филиал №15 организовали литературную ярмарку «Новые имена в детской литературе», которая была приурочена к Дню чтения, и проходила на площадке группы ВКонтакте с 9 по 11 октября.

Очень часто, выбирая своему ребёнку книжку в библиотеке или магазине, родители ищут глазами знакомые им имена: Носова и Барто, Михалкова и Заходера, Линдгрен и Волкова, но ребёнок-читатель не может существовать только в поле устоявшейся, классической литературы – ему необходим свежий воздух новой книги о современной жизни.

Такие книги есть и в детской библиотеке и в магазине, но фамилии современных авторов малознакомы, поэтому мы подготовили слайды, рассказывающие о современных российских детских писателях и их прекрасных книгах. Все представленные авторы обладатели престижных литературных премий и заслуживают более широко внимания читателей.

Отрывки из произведений современных российских авторов представили наши юные читатели.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы