ЦБС г. Белгорода

Занятие по сказкотерапии с элементами песочной терапии

0+

13 октября сотрудник библиотеки-филиала № 19 провела занятие по сказкотерапии с элементами песочной терапии для юношества с ограниченными возможностями здоровья.

Ребята вместе с библиотекарем отправились в Песочную страну, там их «встретила» Песочная Фея. От имени Феи сотрудник библиотеки познакомила детей с правилами поведения и способами рисования в Песочной стране. Затем библиотекарь прочитала сказку «Осень в лесу», в которой шла речь о том, как жители леса – Бельчонок, Зайчонок и Лисенок отправились на прогулку в лес, и увидели разбросанную кучу листьев. Звери возмутились беспорядку, на помощь им пришла Сказочная Осень.

Дети внимательно послушали сказку, ответили на вопросы по прочитанной сказке и нарисовали героев на песке: Зайчика, Лисенка, Бельчонка и Осеннюю Принцессу.

Упражнения с песком снижают психоэмоциональное напряжение, развивают познавательные процессы: восприятие, внимание, память, воображение, развивают навыки общения. На таких занятиях проявляется творческая активность участника.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы