ЦБС г. Белгорода

«Четвероногие герои книг»

0+

5 октября в библиотеке – филиале № 2 для участников кружка «Книгочей» прошло литературное знакомство к Всемирному дню животных «Четвероногие герои книг».

Наша природа хоть и многообразна, но очень ранима, и относиться к ней надо бережно и уважительно. День животных призван обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим.

Дети познакомились с историей возникновения этого праздника, узнали, для чего он создан, почему животных нужно беречь и охранять. С помощью видеоролика сотрудник библиотеки рассказала о важности сохранения обитателей дикой природы, после чего дети поделились мнениями о роли человека в судьбе диких животных. Затем воспитанники вместе с библиотекарем читали рассказы о диких животных В.Сутеева, А.Усачёва, С.Маршака, А.Куприна, отгадывали загадки, посмотрели презентацию о жизни зверей в лесу.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы