ЦБС г. Белгорода

«Мы хотим, чтоб Интернет был нам другом много лет»

0+

28 сентября сотрудниками модельной библиотеки-филиала №18 для учащихся 4 «Б» класса МБОУ «Начальная школа — детский сад №44» был проведен информационный час «Мы хотим, чтоб Интернет был нам другом много лет».

Библиотекарь рассказала школьникам, что такое Интернет, какие возможности он дает и какие опасности там можно встретить.

С помощью электронной презентации «Безопасный Интернет» дети узнали, что полезного внесла всемирная сеть в нашу жизнь и какой вред может быть от частого нахождения в сети, как правильно пользоваться социальными сетями, как определить, какая информация не навредит им и их близким, как обезопасить себя от интернет-мошенников.

И самое главное правило, которое ребята освоили в ходе мероприятия — всегда советоваться с родителями, так как именно дети и подростки часто становятся жертвой сетевых преследователей и мошенников.

В завершение информационного часа ребята посмотрели обучающий мультфильм из серии «Фиксики. Интернет».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы