ЦБС г. Белгорода

«Поэтический и нежный талант»

0+

21 сентября сотрудниками модельной библиотеки-филиала №18 для учащихся 6 «Б» класса МБОУ СОШ №11 был проведен литературный юбилей «Поэтический и нежный талант» к 130-летию со дня рождения Р.И. Фраермана.

Библиотекарь с помощью видео ролика «Писатель неотделим от человека…» познакомила учащихся с биографией и литературным наследием писателя.

Фраерман был прост во всем. Простота его вмещала и поэтичность, и мудрость, и сложность. Все эти свойства души и таланта нашли яркое отражение в его произведениях.

Персонажи многих книг писателя люди разных народностей Дальнего Востока – тунгусы, гиляки, нанайцы, корейцы. Со многими прототипами своих героев Фраерман вместе воевал в партизанских отрядах, погибал от гнуса в тайге, спал у костров на снегу, голодал и побеждал.

Ребята познакомились с кратким содержанием повести «Дикая собака Динго или Повесть о первой любви», приняли участие в обсуждении вопросов о зарождении чувств любви, дружбе, красоте природы, а также просмотрели отрывок из одноименного кинофильма, вошедшего в золотой фонд детской литературы.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы