ЦБС г. Белгорода

«Библиотека приглашает детей»

0+

С началом нового учебного года возобновилось сотрудничество нашей библиотеки, подросткового клуба им. Вити Захарченко и детского сада № 71.

16 сентября состоялась экскурсия – знакомство «Библиотека приглашает детей» для подготовительных групп детского сада.

Сотрудники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети слушали сказку о библиотеке и книгах, проживающих в ней, с восторгом встретили Бабу Ягу, на примере которой ребята узнали, как можно записаться в библиотеку, ведь у Бабы Яги по всем правилам был с собой паспорт.

Библиотекари в игровой форме познакомили ребят и Бабу Ягу с книжным царством: рассказали о библиотечном фонде, отделах библиотеки, правилах пользования библиотекой и книгой. Провели соревнования детворы и Бабы Яги на знание сказок и литературных героев. Ребята оказались знатоками сказок – правильно и быстро отгадали все загадки. Закончилась экскурсия просмотром детских книг и журналов. В одной из книг, дети нашли избушку Бабы Яги, чему она была несказанно рада и горда.

Уходя, обещали записаться в библиотеку, чтобы читать книги, встречаться с Бабой Ягой, весело и интересно проводить время.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы