ЦБС г. Белгорода

Старичок Часовичок представляет!

0+

15 сентября в игра-клубе «Позитив» модельной библиотеки-филиала № 6 состоялся квест «Старичок Часовичок представляет!». Игра, приуроченная ко Дню тикающих часов, отмечаемому 25 сентября теми, кто досадует на время, которое не стоит на месте, но, вместе с тем, и ценит его.

К празднующим День тикающих часов в этом году присоединились и восьмиклассники-кадеты из СОШ № 16. Получив по электронной почте письмо с напутствием от Часовичка, который в силу возраста не покидает своих часов, ребята по научению старичка шуршали страничками библиотечных книжек и с пользой проводили время в залах библиотеки, развлекаясь афоризмами о часах, решая примеры, «записанные» римскими цифрами, вспоминая произведения детской литературы, в которых упоминаются часы, сочиняя стихи о часах с квакушкой и, в то же время, занимались глубоким изучением величайшего изобретения человечества по энциклопедиям и учебникам товароведения непродовольственных товаров.

Делали всё быстро – на время, за которым с песочными часами следили хранители времени. Потому что от скорости выполнения квестовых испытаний зависела возможность выбора призов по итогам игры.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы