ЦБС г. Белгорода

«Проба пера»

0+

Конкурс проводится Профсоюзной организацией ЦБС города Белгорода, совместно с литературной студией «Младость» в рамках реализации проекта «Создание молодежной творческой площадки «ЛитStudio», при поддержке Фонда президентских грантов.

К участию в литературном конкурсе приглашаются авторы, проживающие на территории Белгородской области в возрасте от 14 до 35 лет.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Поэзия» и «Проза». Тематика свободная.

Заявки принимаются с 15 сентября по 15 ноября 2021 года.
Участие в конкурсе бесплатное.
Заявки на участие принимаются по адресу электронной почты 60267@mail.ru

Целью данного конкурса является выявление и поддержка одарённых детей и молодежи, продвижение лучших литературных произведений молодых авторов, продолжающих традиции русской литературы. А также создание творческой площадки для взаимодействия пишущей молодёжи, развитие патриотизма и любви к Родине и русской литературе.

Для авторов, подавших заявки на конкурс, пройдут мастер-классы, семинар, который состоится в городе Белгороде в ноябре 2021 г.

Церемония награждения победителей с вручением благодарственных писем и дипломов состоится в рамках литературного праздника, посвященного Открытию Дней литературы на Белгородчине.

Лучшие произведения будут рекомендованы к публикации в коллективном сборнике «Грани самоцветов», презентация которого состоится в апреле 2022 года. Победители конкурса примут участие в Неделе книги для молодежи и встретятся с читателями в муниципальных библиотеках и образовательных учреждениях города.

Положение о Конкурсе здесь.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы