ЦБС г. Белгорода

«Андрей Сахаров: наука и свобода»

0+

10 сентября, в рамках Года науки и технологий, в библиотеке-филиале № 17 состоялся тематический час к 100-летию со дня рождения А.Д.

Сахарова «Андрей Сахаров: наука и свобода», на который были приглашены ученики МБУ ДО «Спортивная школа № 6». Ребятам рассказали о яркой и непростой судьбе выдающегося советского ученого, общественного деятеля и правозащитника Андрея Дмитриевича Сахарова, научных исследованиях физика-теоретика в области термоядерного оружия, которые существенно повлияли на исторические события в нашей стране и во всем мире, его наградах и премиях.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, включающей фотографии и видеодокументы.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы