ЦБС г. Белгорода

«Знаете ли вы, что…»

0+

Накануне Международного дня распространения грамотности, чтения 7 сентября в модельной библиотеке-филиале №18 состоялся обзор книг «Знаете ли вы, что…».

Этот День призван обратить внимание на состояние грамотности в современном мире.

На мероприятии ребята узнали историю и интересные факты праздника, а также вспомнили и расширили знания о назначении различных словарей и энциклопедий.

Также дети поближе познакомились с содержанием словарей, которые есть в фонде библиотеки и были представлены на книжной выставке.

Ребята участвовали в конкурсах «Литературный», «Доскажи словечко» и отвечали на вопросы викторины «Будь грамотным – будь успешным», проверяли свои знания в области русской орфографии и пунктуации, вспоминали поговорки и пословицы о чтении и грамотности.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы