ЦБС г. Белгорода

«Всё о школе и не только»

0+

1 сентября — в День знаний в модельной детской библиотеке-филиале №15 для учащихся 6 и 7 классов школы №36 и в классах для 5 и 6 классов школы №39 прошла познавательная программа «Всё о школе и не только», посвящённая Году науки и технологий в соответствии с рекомендациями Минпросвещения.

Учащиеся узнали: что означает слово «наука», какая существует классификация по видам наук и чем важна наука для человеческого общества.

Познавательная презентация проиллюстрировала рассказ библиотекаря о великих русских учёных и изобретателях, и их особо значимых научных трудах не только в России, но и за рубежом. Ребята услышали об: Иване Кулибине, Михаиле Ломоносове, Александре Попове, Владимире Шухове, Николае Жуковском и Сергее Королёве, Андрее Туполеве и Сергее Ильюшине, Михаиле Калашникове, Святославе Фёдорове и Жоресе Алфёрове.

В конце мероприятия школьники ответили на вопросы к познавательной программе.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы