ЦБС г. Белгорода

«Всё о школе и не только»

0+

1 сентября является важным праздником в жизни любого школьника. А какие знания могут быть без книг? День знаний – это праздник и для библиотек.

В этот день для третьеклассников МБОУ СОШ №11 специалисты модельной библиотеки-филиала №18 провели информационно-познавательный час «Всё о школе и не только».

Началось мероприятие с поздравления учащихся с началом учебного года.

Затем с помощью презентации сотрудники библиотеки рассказали ребятам об истории праздника Дня Знаний, о том, как отмечают День знаний в других странах.

Далее ребятам было предложено совершить увлекательное путешествие в Школоград. Но, чтобы войти в этот город, ребятам было необходимо преодолеть несколько препятствий. На улице Букв школьники поучаствовали в логическом конкурсе «Собери слова». Следующей остановкой стала станция «Пунктуация», где ребята смогли показать все свои знания по данной дисциплине, правильно расставив знаки препинания в тексте. На площади «Точности и ясности» все желающие смогли принять участие в игре «Советы наоборот» (детям озвучивали правила поведения в школе, а они говорили правильный вариант). Следующим заданием стала необычная «Пятерочная викторина» (ребятам задавали вопросы, ответом на которые была цифра 5). Также ребят ждали: «Самая школьная викторина», игры «Площадь загадок», «Не зевай, правильно отвечай!», кричалка «Здравствуй школа! Это я!».

В завершении путешествия школьники посмотрели мультфильм «История с единицей». К этому дню в читальном зале была оформлена книжная выставка «От Дня Знаний к Дню грамотности».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы