ЦБС г. Белгорода

«Книжный сад»

0+

Цветы окружают и сопровождают нас всю жизнь: и дома, и на работе, весной и в лютый холод, жарким летом и осенью, они необходимы, без их красоты жизнь становится беднее. Цветам посвящали свои произведения знаменитые поэты и прозаики, с эстрады о них звучат прекрасные песни.

С 10 августа в библиотеке – филиале № 2 вниманию читателей представлена выставка «Книжный сад», на которой представлены художественные произведения, в названиях которых присутствуют цветы. А как они связаны с людьми, вы узнаете из предлагаемых изданий. Что ждет на страницах этих изданий? Радость встреч, горечь расставаний, темные тайны, жестокие игры? Каково было настроение автора, обратившегося в названии к цветку? Как прозвучит эта тема в книге?

Во все времена художники изображали цветы на своих полотнах. Их поэтические, одухотворённые работы можно найти в книгах из серии «Галерея гениев». На выставке представлены книги о Кустодиеве, Моне, Васнецове.

Хотите сделать нашу жизнь прекраснее? Любуйтесь красотой природы и делитесь радостью созерцания с окружающими. Читайте и получайте удовольствие от прочитанного!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы