ЦБС г. Белгорода

«Малый город, большая история»

0+

5 августа, в рамках празднования Дня города и в честь 78-й годовщины освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков, сотрудники библиотеки-филиала № 5 оформили открытый просмотр литературы «Малый город, большая история».

В душе у каждого человека живет любовь к родному краю, к своей малой Родине, где жили его предки, где живет он сам. И чтобы эта любовь не угасла, чтобы каждый смог пронести ее через всю свою жизнь, в библиотеке была оформлен открытый просмотр литературы «Малый город, большая история», об удивительно красивом Белгородском крае с его богатой, разнообразной историей, где представлены издания, в которых раскрываются интересные факты истории создания и развития области.

В первом разделе «Наш любимый город» представлены книги о прошлом и настоящем города Белгорода, о городских достопримечательностях, о людях, которые прославились своими добрыми делами, талантом и трудолюбием. В разделе «Литературные страницы» представлено литературное краеведение – сборники белгородских авторов, воспевающих красоту и величие родного края. Заключительный раздел выставки называется «Путь мужества и славы» посвящен героическим и трагическим событиям военных лет, подвигам воинов Красной армии, совершенных на Курской дуге и землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы