ЦБС г. Белгорода

«О разных разностях»

0+

22 июля в модельной детской библиотеке – филиале №12 состоялось комментированное чтение «О разных разностях», приуроченное к 95-летию русского и советского писателя, поэта, прозаика и журналиста Сергея Баруздина.

Из медиа-презентации ребята узнали много интересных фактов из жизни писателя юбиляра. Сотрудники библиотеки рассказали о героях книг Сергея Баруздина.

Дети читали вслух стихи «Я не сам придумал это», «О человеке и его часах» и рассказы из сборника «Человеки». Чтение вслух специалистами библиотеки главы из маленькой повести «Как Снежок в Индию попал» помогло изучить жизнь белых медведей и других животных крайнего севера.

Библиотекари рассказали юным читателям, что на страницах произведений С. А. Баруздина можно встретиться с симпатичными слонятами Рави и Шаши, прибывшими к нам из Индии, и проследить, как наш Снежок в Индию попал, и узнать, как куры научились плавать.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы