ЦБС г. Белгорода

Мы выбираем жизнь!

0+

13 июля всем посетителям модельной библиотеки-филиала № 6 предлагался электронный лекторий по профилактике суицида среди несовершеннолетних «Мы выбираем жизнь!», подготовленный специалистом читального зала.

Во время лектория определялась проблема: суицид – это явление, давно существующее в обществе, деструктурирующее его и причиняющее вред субъектам общества. А суицид среди несовершеннолетних – самое страшное порождение цивилизации.

Библиотекарь предлагал слушателям материалы из книг, журналов и авторитетных интернет-изданий о том, как помочь несовершеннолетнему преодолевать переживания, побуждающие к лишению себя жизни, как пресечь суицидальные действия и помочь детям, оказавшимся на грани, вернуться к нормальной жизни. Материалы представлялись в виде электронной презентации, а текст лекции – основывался на предлагаемых материалах.

Во время лектория и после читатели имели возможность задавать вопросы специалисту библиотеки или находить ответы в соответствующей литературе.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы