ЦБС г. Белгорода

«Раз ромашка, два ромашка»

0+

Очень скоро в России будут отмечать День любви, семьи и верности. В преддверии этого праздника, 4 июня в модельной библиотеке-филиале №18 прошел мастер-класс «Раз ромашка, два ромашка» по созданию открытки- подарка.

Педагог Бусловская Татьяна Николаевна рассказала ребятам об истории праздника и о его главном символе – ромашке. Ромашка стала символом этого праздника неслучайно, ведь в День святых благоверных Петра и Февронии в полях и лугах активно цветут ромашки и издавна этот полевой цветок считается символом любви.

Еще до того, как цветок стал официальным символом праздника, было принято дарить букетики полевых ромашек друг другу в знак внимания и любви.

И самым замечательным подарком к этому празднику является открытка, сделанная своими руками.

Затем педагог раздала участникам всё необходимое для изготовления поздравительных открыток – бумагу, карандаши, краски и ребята с удовольствием принялись за работу.

В ходе мастер-класса детям было рассказано и показана поэтапная работа над открыткой, в процессе которой ребята смогли усовершенствовать навыки работы с карандашом и красками.

Все желающие смогут овладеть этой техникой и порадовать своих близких классным подарком.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы