ЦБС г. Белгорода

Вечная память души

0+

22 июня – в День памяти и скорби – специалисты модельной библиотеки-филиала № 6 провели акцию по продвижению литературы о Великой Отечественной войне «Вечная память души».

Они вышли во двор прилегающего к библиотеке жилого дома с тематической викториной и книжной выставкой-размышлением «День всех святых», посвящённой началу войны: событиям, которые предшествовали нападению фашистов на Советский Союз; первым дням и месяцам Великой войны; надеждам и чаяниям советского народа, ввергнутого в 1941 году в пучину бедствий, смертей и лишений, но сумевшего мобилизоваться на защиту Родины.

Выставка сопровождалась трансляцией художественно-публицистической инсценировки, подготовленной библиотекарями и читателями: Александром Дацко, Олегом Кидановым и Лилией Круть. В инсценировке прозвучали стихотворения, фрагменты прозы и публицистики из книжек с выставки, песни военных лет, музыка советских композиторов, песни из современных фильмов о войне.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы