
22 июня – в День памяти и скорби – специалисты модельной библиотеки-филиала № 6 провели акцию по продвижению литературы о Великой Отечественной войне «Вечная память души».
Они вышли во двор прилегающего к библиотеке жилого дома с тематической викториной и книжной выставкой-размышлением «День всех святых», посвящённой началу войны: событиям, которые предшествовали нападению фашистов на Советский Союз; первым дням и месяцам Великой войны; надеждам и чаяниям советского народа, ввергнутого в 1941 году в пучину бедствий, смертей и лишений, но сумевшего мобилизоваться на защиту Родины.
Выставка сопровождалась трансляцией художественно-публицистической инсценировки, подготовленной библиотекарями и читателями: Александром Дацко, Олегом Кидановым и Лилией Круть. В инсценировке прозвучали стихотворения, фрагменты прозы и публицистики из книжек с выставки, песни военных лет, музыка советских композиторов, песни из современных фильмов о войне.