ЦБС г. Белгорода

«Бабочки-красавицы»

0+

Лето – самое теплое и самое богатое время года, когда в лесу, саду, на полях и лугах летают много разных насекомых. Одни из них – бабочки. У них даже есть свой собственный праздник – День бабочек, который отмечают 19 июня.

Этим хрупким невесомым «летающим цветам» ЦДБ им. А. Гайдара посвятила литературно-экологическую мозаику «Бабочки-красавицы».

Воспитанники пришкольного лагеря МАОУ «Центр образования №1» узнали, сколько видов бабочек живут на нашей огромной Земле, как они появляются, чем питаются и как защищаются от врагов.

Мальчишки и девчонки вспомнили книги, где встречаются бабочки, увидели, сколько памятником им создано в разных уголках земного шара, познакомились с интересными фактами, где с удивлением узнали, что в некоторых азиатских и южноамериканских государствах бабочек употребляют в пищу.

А потом ребята поиграли в сказку, где представляли себя разными насекомыми. А в конце мероприятия посмотрели веселый мультфильм об этих прекрасных порхающих красавицах.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы